虎松濤館空手道

TORA MEMORIAL CUP 2017

 

 
Platzierungen

 

 Kategorie

 

1.

Joris Günther

KATA/KUMITE

TORA BRB

2. / 1.

Lara Brömme

KATA/KUMITE 

TORA BRB

2. / 1.

Justin Jürgens

KATA/KUMITE 

TORA BRB

2. / 3.

Pauline John

KATA/KUMITE

TORA BRB

2.

Lenny Rechlin

KUMITE

TORA BRB

 3. / 3.

Etienne Stahl

KATA/KUMITE 

TORA BRB

3.

Anton Zachmann

KATA

TORA BRB

3. / 4.

Damian Feldhans

KATA/KUMITE

TORA BRB

4.

Louis Morgenstern

KUMITE

TORA BRB

 4.

 Lena Maciejek

 KATA

TORA BRB
 

 

TORA MEMORIAL CUP 2016

 

 Platzierungen    Kategorie  

1.

Fiete Schütt

KUMITE

TORA BRB

1.

 Paul Bierbüße

 KUMITE/KATA

TORA BLN

1.

Joris Günther

 KUMITE/KATA

TORA BRB

2.

 Pauline John

 KATA

TORA BRB

2.

 Lenny Rechlin

KUMITE 

TORA BRB

2.

Angus Schäfer

KATA

TORA BLN

2.

Damian Feldhans

KUMITE

TORA BRB

2.

Friedrich Heß

KUMITE

TORA BRB

3.

 Lena Maciejek

 KATA

TORA BRB

3.

 Sophia Spahr

 KATA

TORA BLN

3.

 Laura Rittmann

 KUMITE

TORA BRB

3.

Anton Julian

KUMITE

TORA BRB

3.

Moritz Schildt

KATA

TORA BRB

 

 

 

 

Platzierungen

 

 Kategorie

Team

1.

Pauline John

KATA TEAM

TORA I

1.

Lenny Rechlin

KATA TEAM

TORA I

1.

Lena Maciejek

KATA TEAM

TORA I

2.

Joris Günther

KATA TEAM

TORA II

2.

Jakob Henkel

KATA TEAM

TORA II

2.

Lenny Rechlin

KATA TEAM

TORA II

3.

Sinya Heuer

KATA TEAM

BBSV I

3.

Alina Brauer

KATA TEAM

BBSV I

3.

Lea Kranich

KATA TEAM

BBSV I

     

 

TORA MEMORIAL CUP 2015

 

 
Platzierungen

 

 Kategorie

 

1.

Lara Brömme

KATA/KUMITE

TORA BRB

1.

Lenny Rechlin

KATA/KUMITE 

TORA BRB

1.

Anton Zachmann

KATA/KUMITE 

TORA BRB

2.

Pauline John

KATA/KUMITE

TORA BLN.

2./3.

Moritz Schild

KATA/KUMITE

TORA BLN.

2.

Jacob Henkel

KATA/KUMITE

TORA BRB 

 2.

Max Balthasar Wulff

KATA 

TORA BLN. 

3./2.

Louis Rau

KATA/KUMITE 

TORA BRB 

3.

Moritz Schild

KATA/KUMITE

TORA BLN.

3.

Lena Maciejek

KATA/KUMITE

TORA BRB 

1./3.

Paul Bierbüße

KATA/KUMITE

TORA BLN.

 

TORA MEMORIAL CUP 2014

Platzierungen

1.

Adrian Sülflow

KATA

TORA BRB

1.

Eric Fischer

KATA

TORA BRB

1.

Joris Günther

KATA

TORA BRB

1.

Pauline John

KUMITE/KATA

TORA BRB

1.

Fabian Benzinger

KUMITE/KATA

TORA BRB

2.

Chantalle Richter

KATA

TORA BLN

2.

Kamila Adamec

KUMITE

TORA BLN

2.

Sophia Spahr

KUMITE/KATA

TORA BLN

2.

Kit Cao

KATA

TORA BLN

2.

Elias Mühl

KATA

TORA BRB

2.

Michelle Zeiler

KATA

TORA BRB

3.

Fabian Huppelsberg

KATA

TORA BRB

3.

Josse Thongpasseuth

KATA

TORA BRB

3.

Christopher Krüger

KATA

TORA BRB

3.

Lena Maciejek

KUMITE/KATA

TORA BRB

3.

Chantalle Richter

KUMITE

TORA BLN

3.

Kamila Adamec

KATA

TORA BLN

TORA MEMORIAL CUP 2011

Platzierungen

1.

Frank Neumann

KATA/KUMITE (Ü30)

TORA BLN

1.

Chantalle Richter

KATA

TORA BRB

1.

Celine Ullbricht

KUMITE

TORA BRB

2.

Celine Ulbricht

KATA

TORA BRB

2.

Fabian Benzinger

KATA

TORA BRB

2.

Constantin Krause

KUMITE

TORA BRB

2.

Ulrike Peters

KATA/KUMITE

TORA BLN

3.

Jessica Schneider

KATA/KUMITE

TORA BRB

3.

Fabrice Sporn

KUMITE

TORA BLN

3.

Virginia Kelm

KATA

TORA BRB

3.

Christopher Ballmer

KATA

TORA BRB

3.

Hoang Bui Duc

KATA

TORA BRB

3.

Francis Ulbricht

KUMITE

TORA BRB

TORA MEMORIAL CUP 2010

Platzierungen

1.

Frank Neumann

KATA/KUMITE (Ü30)

TORA BLN

2.

Falk Engelmann

KUMITE (Ü30)

TORA BLN

3.

Falk Engelmann

KATA (Ü30)

TORA BLN

2.

Felix Fichte

KATA

TORA BLN

1.

Christopher Ballmer

KATA

TORA BRB

1.

Dmitry Dimitrichenko

KATA

TORA BLN

TORA MEMORIAL CUP 2009

Platzierungen

1.+1.

Frank Scheil

KATA

TORA BRB

1.

Christopher Ballmer

KUMITE

TORA BRB

2.

Frank Scheil

KUMITE

TORA BRB

2.

Jessica Schneider

KUMITE

TORA BLN.

2.

Franz Araldo Brenner

KUMITE

TORA BLN.

2.

Christopher Ballmer

KATA

TORA BRB

2.

Omar Sirucic

KUMITE

TORA BLN.

3.

Gina John

KATA

TORA BLN.

3.

Markus Nagorsen

KATA/KUMITE

TORA BRB

3.

Arun Tawan

KUMITE

TORA BLN.

3.

Francis Ulbricht

KATA/KUMITE

TORA BRB

3.

Franz Araldo Brenner

KATA

TORA BLN.

3.

Emely Nagorsen

KATA/KUMITE

TORA BRB

TORA MEMORIAL CUP 2008

 
PLATZ  NAME  KATEGORIE  DOJO

1.

Mike Suter

KUMITE/KATA

TORA BLN.

2.

Roger Großheim

KUMITE/KATA

TORA BLN.

2.

Victoria Goth

KUMITE

TORA BRB 

3.

Gina John

KATA

TORA BLN.

3.

Omar Sirucic

KUMITE

TORA BLN.

3.

Natalia Zlobina

KUMITE

TORA BLN.

3.

Frank Scheil 

KUMITE

TORA BRB 

3.

Koji Sket 

KATA

TORA BLN.

TORA MEMORIAL CUP 2007

Platz KATA Platz KUMITE

3.

Omar Sirucic

1.

Omar Sirucic

3.

Gina John

2.

Gina John

1.

Marcus Nagorsen (Ü30)

1.

Marcus Nagorsen (Ü30)

2.

Frank Scheil (Ü30)

2.

Frank Scheil (Ü30)

4.

Max Schreier

4.

Max Schreier

4.

Frank Scheil

3.

Frank Scheil

4.

Marcus Nagorsen

4.

Marcus Nagorsen

TORA MEMORIAL CUP 2006

Platz KATA Platz KUMITE

1.

Gina John

3.

Gina John

4.

Tobias Pfauter

3.

Tobias Pfauter

2.

Silke Härtel

TMC 2017

Alle Gesamtwertungen hier!

Wir gratulieren!

Alle Turnier Ergebnisse